Página Principal


Información general
Autoridades del decanato
  Ciclo básico
  Ciclo profesional
  Ciclo de Iniciación Universitaria
  Formación General
  Universalia
  Concursos
  Semana de EEGG
 
Universidad Simón Bolívar Página Principal
     
   

          AUTORIDADES DEL DECANATO DE ESTUDIOS GENERALES

 

Decana
Prof. Josefina Flórez Díaz
e-mail: jflorez@usb.ve / decagene@usb.ve
Teléfonos: 906.3910 906.3912
Fax: 906.3927

Coordinadora del Ciclo de Iniciación Universitaria-CIU
Prof. Aurora Olivieri
e-mail: olivieri@usb.ve / ciu@usb.ve
Teléfonos: 906.3919/906.6108

Responsable del Ciclo de Iniciación Universitaria-CIU/Sede del Litoral
Prof. Emilse Aponte
e-mail: emilseaponte@usb.ve / ciu-sdl@usb.ve
Teléfonos: 906.9135/906.9136

Coordinadora del Ciclo Básico
Prof. María del Carmen Porras
Ciencias Sociales
e-mail: mporras@usb.ve / coord-ciclobasico@usb.ve
Teléfono: 906.3957

Coordinadora del Ciclo Básico
Prof. Claudia Antonini
Ciencias Básicas
e-mail: cfmantonini@usb.ve / coord-ciclobasico@usb.ve
Teléfono: 906.3957

Coordinadora del Ciclo Profesional
Prof. Aniuska Kazandjian
e-mail: akazandj@usb.ve  / coord-ege@usb.ve
Teléfono: 906.3958

Coordinadora del Ciclo Profesional
Prof. Otilia Rosas
e-mail: orosas@usb.ve / coord-ege@usb.ve
teléfono: 906.3958

Coordinadora de Formación General/Sede del Litoral
Prof. Sergia Cadenas
e-mail: scadenas@usb.ve / coord-fg@usb.ve
Teléfonos: 906.9110/906.9109

Personal de apoyo

Lic. Ingrid Salazar Romero
Coordinadora Editorial de Universalia
Asistente al Decanato
e-mail: isalazar@usb.ve / universalia@usb.ve
teléfonos: 906.3910/906.3912

Deliana Rojas
Secretaria del Decanato
e-mail: drojas@usb.ve
teléfonos: 906.3910/906.3912

Lic. Yusmari Quintero
Asistente del CIU
e-mail: yquintero@usb.ve
Teléfonos: 906.3919/906.6108

Lic. Víctor Romero
Asistente del CIU /Sede del Litoral
e-mail: vromero@usb.ve
Teléfonos: 906.9135/906.9136

TSU Yohely Ochoa
Asistente Técnico de la Coordinación del Ciclo Básico
Teléfonos: 906.3957/906.3958

Sra. Arcelia Sánchez
Secretaria de las Coordinaciones CB y CP
e-mail: arsanche@usb.ve
teléfono: 906.3957/906.3958

Sra. Yris González
Asistente Administrativo de la Coordinación de Formación General/Sede del Litoral
e-mail: ymgonzalez@usb.ve / coord-fg@usb.ve
Teléfonos: 906.9110/906.9109

Para mayor información:

Edificio Mecánica y Materiales 1er piso, Oficinas 110-115
Valle de Sartenejas - Caracas, Venezuela
Apdo. postal 89000
Teléfonos: 906.3910-3912-3957-3958
Fax: 906-3927
email: decagene@usb.ve

 


Calendario | Directorio USB | Aula Virtual USB | Webmail | Buscador |
Sartenejas, Baruta, Edo. Miranda - Apartado 89000 - Cable Unibolivar
Caracas Venezuela. Teléfono +58 0212-9063111
Diseñada y desarrollada por la Dirección de Servicios Multimedia webmaster@usb.ve